18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Вина Вахау
от Josef Jamek

Рассуждая об австрийском виноделии, сложно обойти стороной личность Йозефа Ямека, одного из пионеров виноделия Вахау. Он был среди тех, кто в 1950-х начал производить вина без шаптализации, в сухом стиле с достаточно низким содержанием алкоголя. Позднее, в 1983 году, он сыграл важную роль в создании системы контроля качества вина в регионе Vinea Wachau Nobilus Districtus. Система подразумевает три уровня качества: Steinfeder, Federspiel и Smaragd. Сегодня это основа для создания лучшего грюнер вельтлинера и рислинга региона Вахау таких уважаемых производителей как Prager, Hirtzberger, Knoll, F.X.Pichler and Jamek.

Вместе с созданием высококачественных вин Йозеф Ямек восстанавливал террасы с виноградниками, многие из которых были заброшены после Второй Мировой Войны. Виноделы отрицательно относились к восстановлению этих виноградников, но Ямек смог показать, что это действительно необходимо. Сейчас эти виноградники производят одни из лучших вин в мире. В 1996 году Ямек передал управление хозяйством своей дочери Ютте. Сейчас она руководит производством вместе со своим мужем Хансом Альтманном. Во владении семьи 25 гектаров.