18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Новогодний рейтинг

По сложившейся традиции Wine Spectator, один из самых авторитетных винных журналов, предлагает свой рейтинг лучших вин уходящего года. В этом списке присутствуют также вина компаний «МБГ» и «Миллениум».

8-е место — Antinori Toscana Tignanello 2013 — 94 балла

Знаменитое вино компании Antinori, ознаменовавшее начало новой истории Тосканы — переход от традиционных методов производства и использования белых сортов в кьянти, добавление к привычному «санджовезе» бордосских «каберне-совиньона» и «каберне-франа», уход от выдержки в тонно в пользу барриков из французского дуба. Производимое с 1971 года, Tignanello стало одним из первых «супертосканских» вин, возглавив новое движение и собрав многих последователей.

22-е место — Cune Rioja Gran Reserva 2010 — 94 балла

Compani Vinicola del Norte de Espana (CVNE) входит в число старейших производителей Риохи. Винодельня располагается в квартале Barrio de la Estacion города Аро. Это место, также именуемое сердцем винодельческой Риохи, собрало в себе приверженцев традиционного стиля производства. CVNE Imperial Gran Reserva 2004 было названо лучшим вином года в рейтинге Wine Spectator 2013 года. Теперь настала очередь Cune Rioja Gran Reserva.

83-е место — Mud House Pinot Noir Central Otago 2014 — 90 баллов

Mud House сегодня — это коллекция лучших виноградников Южного острова Новой Зеландии в наиболее востребованных регионах: Мальборо, долина Вайпара, Центральный Отаго. Mud House производит «пино-нуар» в традиционном для Новой Зеландии стиле. Это легкие вина, насыщенные фруктово-ягодными вкусами с приятной освежающей кислотностью.

97-е место — Le Macchiole Bolgheri 2013 — 91 балл

Le Macchiole — небольшая тосканская винодельня, подарившая миру эталоны моносортовых вин Болгери. Слава Мессорио, Палео и Скрио не дает покоя конкурентам, винным критикам, профессионалам и любителям тосканских вин. Производство вин строго ограничено, а спрос в разы превышает предложение. Le Macchiole Bolgheri 2013 представляет из себя ассамбляж «мерло», «каберне-франа», «санджовезе» и «сира», которые вместе создают ощущение гармонии и тонкого баланса.