18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Испания от James Suckling
Выбор известного критика

В 2016 году Джеймс Саклинг уделил значительное внимание исследованиям и дегустациям испанских вин, побывал во многих винодельческих регионах и повстречался со многими производителями. Рейтинг построен на более чем 800 оценках различных образцов испанского виноделия.В числе первых 25 испанских вин по версии JamesSuckling.com оказались и три вина из портфеля компании «МБГ».

10 Cune Rioja Imperial Rioja 2011

Линейка Imperial от компании CVNE входит в число старейших брендов Риохи. Эти вина символизируют классический стиль риоханского виноделия. Название Imperial происходит от наименования английской пинты (англ. Imperial Pint). Первые винтажи этого вина в 1920-х годах действительно разливались в бутылки объемом 568 мл (английская пинта). Между прочим, Уинстон Черчилль считал, что одной английской пинты вина вполне хватит для обеда на двоих, а вот для ужина на двоих уже потребуется две пинты.

18 RODA Cirsion 2011

Легендарное вино от Roda и образцовая селекция «темпранильо». В 1995 году энологи компании обнаружили, что среди лоз хозяйства встречаются некоторые, которые производят совершенно нетипичный виноград. Если обычный вкус ягод — это свежесть фруктов, кислотность и сладость, то в случае этих отдельных лоз они обнаружили насыщенный вкус и объем, то есть качества, которые скорее характерны для вина, нежели винограда. Каждый год во время сбора урожая команда профессионалов ищет отдельные лозы для производства этого редкого вина. Только одна лоза из тысячи идет на производство Cirsion.

21 Pérez Pascuas Ribera del Duero Gran Reserva 2010

Это не просто винодельня, основанная в начале 1980-х годах на волне растущей популярности региона Ribera del Duero, но семья, которая внесла значительный вклад в создание аппеласьона DO Ribera del Duero. Производство вина контролирует энолог Хосе Мануэль. Под его руководством из года в год вина компании получают высокие рейтинги Wine Spectator и Robert Parker. Вина Pérez Pascuas широко представлены как в Испании, так и за ее пределами.