18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Undurraga -
cвежий взгляд на вина Чили

Завоёвывая всё новые награды и призы в ведущих мировых винных конкурсах и рейтингах, Undurraga выводит чилийское виноделие на новый уровень, разрушая сложившиеся стереотипы о винах этой страны. Времена, когда Чили было местом производства однотипных тяжёлых и безликих каберне совиньонов и перенасыщенных дубовых шардоне, ушли, и сейчас страна готова предложить миру гораздо более богатую палитру. Понимая это, Undurraga старается раскрыть весь потенциал Чили во всём его многообразии климатических зон, типов рельефа и почв. Для этого компания собрала обширную коллекцию вин в различных стилях и ценовых сегментах: от доступных и более молодёжных 8Rios и U до изысканного бленда Altazor.

К уже представленным в ассортименте компании МБГ винам из линейки Sibaris Gran Reserva добавились моносортовые совиньон блан, пино нуар, каберне совиньон и мерло. Название Sibaris происходит от самого удивительного из городов Древней Греции, вся жизнь которого протекала в нескончаемом потоке удовольствий и веселья. Эти вина прекрасно передают настроения города Сибарис (от названия которого, кстати, пошло слово «сибарит») – в их насыщенности, яркой ароматике и пышности проглядывает лёгкий и беззаботный характер. Если говорить технически, то для создания этих вин Undurraga ограничивает урожайность виноградников для максимальной экстракции, в результате чего аромат вина становится более интенсивным, а вкус – длительным. После продолжительной выдержки во французских дубовых бочках – от 8 до 12 месяцев – вина Sibaris Gran Reserva смягчаются и приобретают дополнительную элегантность.

Ранее не представленная в России линейка Terroir Hunter – это один из самых многообещающих винодельческих проектов в Чили сегодня. Terroir Hunter – это не только превосходные вина, но и ответственная работа по адаптации французской концепции «терруара» на чилийских землях. Рафаэль Уррехола, главный винодел Undurraga, провёл не один урожай на виноградниках Старого Света, перенимая и осмысляя европейский опыт виноделия. Вернувшись в Чили, он предложил новую идею для Undurraga – вина Terroir Hunter. Эти вина производятся с небольших участков виноградников площадью до пяти гектаров с одной целью – добиться максимальной гармонии между сортом, внешней средой и винодельческими техниками. В винах Terroir Hunter читается стремление Рафаэля к элегантным и утончённым вкусам: для максимальной свежести в своих белых винах он специально выбирает более прохладные участки, а для чистоты своих красных вин он ограничивает выдержку в дубе, подчёркивая сортовые различия. Компания МБГ представляет моносортовые вина Terroir Hunter: совиньон блан, пино нуар и сира из долины Лейда и шардоне из Лимари.

Founder’s Collection – это два вина, которые производятся из винограда лучших лоз поместья Санта Ана в Майпо и поместья Кольчагуа в одноимённой долине. В 1888 году Франциско Ундуррага Викунья создал своё первое вино, которое назвал Bodega de Familia. Он посвятил его своей жене Анне Фернандес Викунья. Вино производилось из лучшего винограда поместья Санта Ана. В 1900 Bodega Familia была переименована в Founder’s Collection. Новое имя выбрали не случайно: оно служило данью уважения создателю винодельни, его жене и детям. Следуя традиции, для создания Founder’s Collection используется лучший каберне совиньон поместья Санта Ана и лучший карменер поместья Кольчагуа.

Последнее из новинок от Undurraga – вино Altazor. Оно выделяется из всех вин компании и стоит на вершине пирамиды качества и стиля. Altazor наделён яркой индивидуальностью, над созданием которой трудился главный винодел компании Рафаэль Уррехола. Название вина происходит от самого известного произведения чилийского поэта Висенте Уидобро. Подобно поэме, Altazor соединяет в себе предельную эксцентричность и гениальность. Этикетка оформлена в стиле авангардного движения начала XX века, что передаёт особую эстетику Altazor. В изысканном ассамбляже соединяются четыре сорта: каберне совиньон, карменер, сира и пти вердо. В результате на свет рождается очень редкое и необычное вино, выделяющееся из всего, к чему вы привыкли.