18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
La Rioja Alta и CVNE
на салоне вин Риохи в России

В Москве и Санкт-Петербурге в рамках ежегодного Салона вин Риохи компания МБГ представила знаменитые испанские Дома: La Rioja Alta S.A. и CVNE. Посетители выставки высоко оценили вина обеих хозяйств.

La Rioja Alta S.A. – это семейная винодельня, основанная в 1890 году в самом сердце региона, квартале Barrio de la Estacion. Компания считается прообразом классического стиля Риохи, который наилучшим образом отражают деликатные и выдержанные Gran Reserva 904 и 890. Молодые же проекты компании – Finca San Martin и Torre de Ona – наоборот, демонстрируют новаторский стиль Риохи с яркими фруктовыми вкусами. На выставке присутствовал экспорт-менеджер компании Luis del Aguilla.

CVNE остаётся одной из старейших виноделен Риохи: она была основана в 1879 году. Компания придерживается традиционного стиля, при этом остаётся открытой для новых веяний. Вино Imperial, выпускаемое с 1920 года, считается одним из наиболее успешных брендов в Риохе. В 2013 году журнал Wine Spectator признал CVNE Imperial Gran Reserva 2004 лучшим вином года! Дегустацию комментировал экспорт-менеджер компании Victor Zaragoza.

Вина La Rioja Alta S.A. на выставке:

  • Finca San Martin Crianza. Rioja DOC 2011
  • Torre de Ona Reserva. Rioja DOC 2010
  • Vina Alberdi Crianza. Rioja DOC 2008
  • Vina Ardanza Reserva Rioja DOC 2007
  • Gran Reserva 904. Rioja DOC 2005
  • Gran Reserva 890. Rioja DOC 2001

Вина CVNE на выставке: