18+
Внимание! Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста.
Алкоголь противопоказан лицам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы и органов пищеварения.
Да, мне уже есть 18 лет
Назад
Ренцо Котарелла
вошел в список ведущих мастеров Италии

Ренцо Котарелла присоединился к легендарной группе компаний Antinori в 1979 году как молодой и перспективный винодел. Под руководством именно Ренцо компания приобретала новые поместья, а на свет появлялись лучшие вина Antinori. Трудом главного энолога компания Antinori была вписана в историю как создатель и законодатель стиля современного итальянского виноделия.

Вплоть до 70-х годов XX века итальянское виноделие, история которого насчитывает более 2500 лет, ассоциировалось с простыми крестьянскими винами. Пьеро Антинори, глава старейшей семейной компании Antinori, хотел поменять имидж итальянских вин – сделать так, чтобы местная элита предпочитала итальянские, а не французские вина на свой стол. В 1956 году, в самом начале своего винного пути, Антинори изучал французский опыт производства великих вин. Тогда один бургундский винодел сказал Пьеро: «У вас золотой виноград, но вина вы делаете серебряные; у нас же серебряный виноград, но вина мы делаем золотые». Эта фраза сопровождает компанию Антинори и до сих пор. Потребовалось 15 лет, чтобы усилиями виноделов компании создать легендарное вино Tignanello и положить начало знаменитому на весь мир явлению современной Италии – супертоскана.